Спонж для нанесения макияжа малый

А033
65,00
руб.
Идеально ровный тон - это то, что вы можете получить с помощью этого малыша!

Чтобы спонж начал творить чудеса, рекомендую смочить его в воде — он должен увеличиться примерно вдвое. Плотность нанесения базы под макияж, тональной основы или BB-крема зависит от влажности спонжа.

Чтобы добиться более легкого покрытия и сократить расход косметических средств, лучше пользоваться влажным спонжем. Для более плотного нанесения можно подсушить спонж полотенцем.

Жидкие суперлегкие текстуры лучше наносить промакивающими движениями. При скользящих движениях спонж начнет стирать свежие слои косметики и впитывать лишнее средство.

Сухим спонж также можно использовать, в частности для нанесения пудры. Но более тонкого слоя все можно добиться только при полощи влажного спонжа.

  1. Широкой частью наносить тон на все лицо, а острым кончиком корректировать и растушевывать средства в труднодоступных местах.
  2. Срезанной частью наносить скульптор или хайлайтер на скулы, спинку носа, а заостренным кончиком — прорабатывать зону под бровями и в носогубной складке.
  3. Спонж нужно мыть регулярно-после каждого использования. Моем шампунем или жидким мылом.
  4. Срок годности спонжа (после начала использования) составляет 1-3 месяца, так как на нём скапливаются остатки косметических средств.
Декоративная косметика