Скребок Гуа-ша розовый кварц лапка

А009
590,00
руб.
Гуа-ша – древняя техника массажа лица и тела, пришедшая из традиционной китайской медицины. Гуаша в переводе с китайского буквально означает «соскрести все плохое», где gua — «движение в одну сторону», a sha — «плохое».

Массаж скребком Гуаша улучшает лимфодренаж, снимает отечность, уменьшает мешки под глазами, снимает напряжение в мышцах, улучшает кровообращение, в результате чего кожа становится гладкой и сияющей, а цвет лица — здоровым.

Движение лимфы занимает центральное место в технике. За счет проработки лимфатических путей происходит восстановление водного баланса клеток. Техника лимфодренажа стимулирует отток лимфы и прилив крови, также обеспечивает своевременное выведение токсинов из организма.

Техника пластического массажа мягко воздействует на мышцы лица и шеи, позволяя расслаблять их и укреплять одновременно. На лице расположены биологически активные точки, ответственные за работу внутренних органов и систем. Воздействуя на эти точки, массаж позволяет влиять не только на кожу, но и на общее состояние организма.

Рекомендуем использовать Скребок Гуаша регулярно в сочетании с маслами из нашей коллекции и сывороткой СИЯНИЕ

____________________________________________

Важно знать

Гуаша не рекомендуется использовать поверх свежих инъекций или травм. Филлеры выводятся из системы организма быстрее в случае использования массажеров.

В случае наличия заболеваний внутренних органов или выраженных проблем на коже, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и узнайте о показаниях массажа именно для Вас.

Гуаша созданы из натурального камня и требуют бережного обращения. В случае падения или грубого воздействия, девайсы могут расколоться.

Перед каждым использованием рекомендуется мыть инструменты под проточной водой с использованием мыла.

_______________________________________

Способ применения

Провести ритуал массажа самостоятельно в домашних условиях можно следующим образом:
  • Перед тем как начать массаж необходимо очистить кожу лица и шеи привычным Вам способом. На чистую кожу желательно нанести средство со скользящим свойством/любимое масло.
  • Начните массаж с зоны шеи. Плавным и подтягивающим движением медленно ведите скребком от плеча, вдоль шеи к основанию головы и уха. Доведя до конца, массирующими движенями из стороны в сторону, разомните точку. Повторите от 5 до 10 раз с обеих сторон шеи.
  • От основания шеи и вверх к основанию головы.
  • От центра лица к уху.
  • От носа к уху и чуть вверх.
  • От середины лица к виску. В этой области лица давление должно быть нежным.
  • По брови, поднимая ее вверх до области над виском.
  • От брови к зоне роста волос, придерживая кожу снизу свободной рукой.
  • Промассируйте лоб по всей ширине и точки в зоне над лбом.
  • После завершения массажа очистите кожу.
  • Закончите ритуал нанесением любимых средств.

Вести гуаша по коже нужно нежно, но уверенно.

Для большего тонизирующего эффекта Гуаша можно использовать холодным (предварительно подержав в холодильнике 2-3 минуты).

Для эффекта расслабления можно нагреть скребок под струей теплой проточной воды.

Как и любая практика, массаж требует регулярности и соблюдения правил техники.

В качестве профилактики достаточно практиковать массаж 2-3 раза в неделю, а в случае интенсивного курса - массаж возможен каждый день.

________________________________

Состав продукта

Розовый кварц – нежный и удивительный самоцвет, который с древних времен привлекал внимание своей необычной текстурой, глубоким, но при этом легким розоватым оттенком. Согласно одному из древних мифов, розовый кварц стал даром человечеству от Бога Любви, и именно поэтому, сегодня этот минерал стал одним из главных символов и талисманов влюбленных и любящих людей.

Каждый камень, из которого выполнены наши девайсы, особенный, не похож на другой и имеет свои внешние особенности.
Выбрать масло для массажа лица